Стадион "Локомотив"

Категории: Базы отдыха, Клубы по интересам

Виды туризма:

Адрес:г. Иваново, ул. Спортивная, д. 19/2
Телефон:(4932) 37-64-96
Факс:34-74-74

Стадион "Локомотив"

Спортивный стадион расположенный в городе Иваново в районе Пустошь-Бор. В 2007 году на нём принимала своих соперников команда Первого дивизиона «Текстильщик-Телеком».

Стадион был построен в советское время ивановским спортивным обществом «Локомотив». В российское время он был заброшен. Но после выхода в Первый дивизион ивановского клуба «Текстильщик-Телеком» и реконструкции главной арены города стадиона «Текстильщик» власти области приняли решение реконструировать арену. На поле был уложен искусственный газон и были добавлены трибуны на 3000 мест, приведены в порядок административное здание и раздевалки. Команда успешно отыграла сезон на стадионе.

После вылета клуба из Первого дивизиона, «Локомотив» принимал на своем поле «Текстильщик» в 2008 году. После окончания реконструкции «Текстильщика», команда вновь вернулась на родной стадион. На «Локомотив» переехала молодежная команда, СДЮШОР «Текстильщик» и женская футбольная команда «Госуниверситет», выступающая в Первом дивизионе женского футбольного турнира. В 2010 году на стадионе было положено второе искусственное поле. Также на стадионе Локомотив располагается областная федерация футбола Ивановской области.