Спортивная база г. Плес

Категории: Детские лагеря

Виды туризма:

Адрес:Ивановская обл., Приволжский р-н, г. Плес, ул. Калинина, д. 6
Телефон:(4932) 41-54-42, +7 (915) 830-30-40

Спортивная база г. Плес

Есть на нашей планете места, посетив которые хотя бы однажды, стремишься туда снова и снова. Ничто не может сравниться с тихим очарованием среднерусской полосы. Навсегда поселится в вашем сердце и один из удивительнейших уголков Ивановской области - старинный волжский городок Плёс.

На нашей базе для спорта есть практически всё: стадион, футбольное поле, роллерная трасса, спортивные площадки. А после стартов в вашем распоряжении уютные деревянные котеджы(общее количество мест - 30), душевые.

Что привлекает сюда людей? Конечно же, отдых на Волге. Великая русская река именно в районе Плеса по праву считается красивейшим уголком России. Колдовство величавых вод, просторы русских полей, изумительные волжские закаты – все это вдохновляет, вливает новые силы. Именно здесь вы сможете полноценно отдохнуть и подготовиться к соревнованиям.

В деревянных котеджах в вашем распоряжении находится кухня. Для организованных групп (спортивные школы, ученические коллективы) может быть предоставлено питание.

Спортивные мероприятия. Самостоятельные экскурсии по Жемчужине Золотого кольца России - г. Плёсу, сохранившему свою историческую планировку. Здесь многое дышит седой стариной и исконно русской традицией. Вашему вниманию представляются такие места как Успенский собор - 1699г., музей Левитана, дача Шаляпина, Русская изба, выставка народного и декоративно-прикладного исскуства, музей пейзажа.