Турклуб "Лесной Кот"

Категории: Клубы по интересам

Виды туризма:

Адрес:г. Иваново, ул. Ленинградская, д. 2
Сайт:www.lesnoykot.ucoz.ru
Email:Написать

Турклуб "Лесной Кот"

Туристско-краеведческий клуб "Лесной КОТ" (Краеведение, Ориентирование, Туризм), был организован в 2000 году, как туристский клуб школы № 53 г. Иваново. С первых же дней своего существования клуб вошел в состав детско-юношеского туристско-краеведческого объединения "Школа путешественника", организованного при Ивановском областном Центре детского туризма.

После ликвидации областного Центра детского туризма объединение распалось — большая часть руководителей перешла на другое место работы, поменяла город проживания. Но "Лесной КОТ", продолжая сохранять традиции "Школы путешественника", стал расширять сферы своего влияния.

Турклуб Лесной котВ клубе продолжают заниматься бывшие выпускники школы № 53, в него ходят и ученики других школ. За последние годы по результативности "Лесной КОТ" стал не только лучшей туристской командой города Иваново, но и, пожалуй, одной из лучших в Ивановской области.

Турклуб проводит походы по Ивановской области, Кавказу. Основные направления туризма, развитые в турклубе "Лесной кот" — пешеходный туризм и водный туризм.