Горнолыжный комплекс "Милая гора"

Категории: Базы отдыха, Прокаты

Виды туризма:

Адрес:Ивановская обл., Приволжский р-н, г. Плес
Телефон:(4932) 30-63-30
Факс:(4932) 41-21-72
Сайт:www.volga-ples.ru

Горнолыжный комплекс "Милая гора"

Горнолыжный курорт «Милая гора» в Плесе Ивановской области действительно расположился в милом месте, на берегу Волги с видом на противоположный берег, что уже Костромская область. Находится комплекс рядом с гостиницей «Фортеция Русь», в левой части города. «Милая гора » в Плесе на второй год своего существования приобрела широкую известность не только в среде горнолыжников и сноубордистов из Иванова, Костромы, Ярославля, Москвы и С.Петербурга, но и среди тех, кто собрался погостить в Плесе зимой. Работа комплекса рассчитана на сезон с декабря по март. Начало работы комплекса в будние дни с 3 часов дня до 10 вечера, в субботу и воскресенье с 10 утра до 10 вечера.

Инфраструктура комплекса продумана до мелочей: прокат спортивного различного инвентаря, услуги ski-сервиса, камеры хранения, скидки в будние дни, кафе, автостоянка, катание на аэроходах по Волге.

Прокат спортивного инвентаря

На горнолыжном курорте «Милая гора» в Плесе можно взять в аренду горные лыжи, ботинки, палки, шлем, сноуборд и комплект сноубордиста. Поскольку склон для катания расположен в лесном массиве города, то тем, кто не катается на горных лыжах, можно взять напрокат и освоить технику беговых лыж. Для детей и взрослых для разнообразия в их активном отдыхе комплекс «Милая гора» в Плесе выдает в аренду коньки, ледянки и санки. При горнолыжном комплексе можно не только кататься, но и обучиться горнолыжному мастерству с инструктором. При катании с инструктором, если взять спортивный инвентарь в аренду, то предусматривается небольшая скидка на услуги инструктора.

Ski-сервис

В услуги данного сервиса на «Милой горе в Плесе» входит полная подготовка кантов и скользящей поверхности горных лыж, заточка боковых кантов, установка или переустановка крепления на сноуборде , регулировка лыжных креплений, проплавка парафином, также можно воспользоваться комплексным ремонтом спортивного инвентаря.

Услуги ski-сервиса:

  • Полная подготовка кантов и скользящей поверхности горных лыж – 600 рублей;
  • Заточка боковых кантов горных лыж – 400 рублей;
  • Установка крепления на сноуборд (переустановка) – 100 рублей;
  • Установка крепления на сноуборд (с регулировкой под ботинок) – 200 рублей;
  • Регулировка лыжных креплений – 100 рублей;
  • Регулировка креплений на сноуборд – 100 рублей;
  • Проплавка парафином одной пары лыж – 200 рублей;
  • Проплавка парафином сноуборда – 300 рублей;
  • Комплексный ремонт (точка кантов, заливка царапин, обработка парафином, шлифовка) лыж (в зависимости от категории сложности) – 1000 – 1300 рублей.

Камера хранения: для удобства гостей в комплексе предусмотрена камера хранении на день, ночь, неделю или месяц. Пенсионерам и детям до 12 лет при длительном хранении предусмотрена 50 %скидка.

Кафе: зимой не территории комплекса «Милая гора» в Плесе работает кафе «Полярный хомяк», построенное по типу маленьких горнолыжных кафе для легкого отдыха после катания. В кафе горнолыжникам традиционно предлагаются согревающие напитки: глинтвейн, чай, кофе. Из еды по доступным ценам здесь можно попробовать осетинские и русские пироги, а также французский пирог киш лорен. По субботам и воскресеньям в кафе варят исландский суп по рецепту владельца русской туристической фирмы в Рейкьявике.

Автостоянка: на территории комплексе «Милая гора» в Плесе предусмотрена автостоянка на верхней и нижней площадке спуска, есть стоянка для автомобилей на территории гостиницы «Фортеция Русь», стоянка платная от 50 до 70 руб. в час.

Катание на аэроходах: аэроходы от «Милой горы» в Плесе курсируют по разным маршрутам, включая обзорную поездку по берегу вдоль Плеса, Семигорье, Кострома (Ипатьевский монастырь) сопровождение на место подледной рыбалки. В аэроходе, который может развить скорость до 70 км в час, помещается 9 человек в теплой и уютной каюте.