Конно - спортивный клуб "Риат"

Категории: Конюшни

Виды туризма:

Адрес:Ивановская обл., г. Кохма, ул. Шуйская, д. 4а
Телефон:(4932) 25-17-43
Email:Написать

Конно - спортивный клуб "Риат"

Конно-спортивный клуб "РИАТ" создан в 1999 году как некоммерческое партнерство и является Региональным отделением Федерации конного спорта России.

На территории клуба, расположенного на берегу реки Уводь, имеются две каменные конюшни на 35 конемест с автопоением и крытый отапливаемый манеж (размер 24 х 60 м) с трибунами, VIP-зоной и кафе-баром.

Манеж имеет специальное грунтовое покрытие и несколько регулярно обновляющихся комплектов препятствий. Кроме того, имеется площадка для открытого манежа и доступ в лесопарковую зону, а так же левады и автопоилка для моциона. Кормление лошадей производится по сбалансированным нормам, индивидуально подобранным для животных. Имеются все возможности для выпаса лошадей в левадах, реабилитации лошадей после соревнований, выращивания молодняка и полноценных занятий по конному туризму.

КСК "РИАТ" тесно сотрудничает с Плесским аграрным колледжем, где находится база для обучения тренеров по конному спорту.

В клубе имеется возможность содержания личных лошадей, так же можно взять лошадь в аренду. Организованы занятия по подготовке спортсменов в классических видах конного спорта и конного туризма. Клуб открыт для всех желающих без возрастных ограничений.

В КСК "РИАТ" ежемесячно проводятся соревнования по конному спорту (выездка, конкур, двоеборье). Спортсмены принимают участие в соревнованиях по трем категориям: дети, взрослые, любители.