Гостевой дом "Хуторок"

Категории: Дома отдыха

Виды туризма:

Адрес:Ивановская обл., Ивановский р-н, с. Меховицы
Телефон:+7 (915) 818-59-67, +7 (915) 840-01-45, +7 (930) 348-88-74
Email:Написать

Гостевой дом "Хуторок"

Вас приветствует хозяйка гостевого дома "Хуторок", расположенного в селе Меховицы Савинского района Ивановской области, - Любовь Аркадьевна Медведева.

Вы устали от города? У Вас плохое настроение? Вы одиноки и Вам хочется провести несколько дней в семейной обстановке? Вам хочется посидеть в лесу у костра? Вы любите рыбалку? Вам нужна обстановка и уединение для творчества? Тогда Вам - к нам!

Наш гостевой дом открылся в августе 2010 года. Каждый приехавший к нам - наш дорогой гость. Мы рады выполнить все Ваши пожелания.

Наш гостевой дом расположен в самом центре России - в Савинском районе Ивановской области. Краеведы установили, что в наших местах не было татаро-монголов. Местные жители придумали так называемый "чеснок" - железное изделие, которое падает всегда острым концом кверху. Татарские лошади наступали на этот "чеснок" и падали от боли. И образовалось наше село в те далекие века, когда жители Владимира уходили, спасаясь от татарских полчищ, в глухие леса.

Савинский район - родина офеней. В селе Горячево зародился новый промысел - торговля в разнос.

В нашем селе родился поэт Д.Семеновский. В районе ежегодно проводятся Семеновские чтения.

Самый знаменитый в настоящее время наивный художник России - П.П.Леонов долгое время жил рядом с нами.

В селе нет никаких предприятий. Оно стоит на берегу реки Уводь. За селом - пляж. Красота, тишина, чистота... В селе около ста домов. На зиму остается 40 жителей. Большая часть домов - дачи. В километре от села - лес. Грибы, ягоды, звери... На лесном ручье бобры построили плотины, появилось лесное озеро.

Хозяева гостевого дома: Любовь Аркадьевна - бывший учитель русского языка, Павел Леонидович - бывший учитель физкультуры.

Мы живем в деревянном рубленом доме с печным отоплением. В доме две квартиры с отдельным входом. В одной работает наш гостевой дом. Что в нем? Спальня с полуторной и детской кроватью, проходная комната с полуторной кроватью и двуспальным диваном, оборудованная кухня с газовой плитой, русской печкой и водопроводом (из собственного колодца) с горячей водой. Туалет в коридоре, есть биотуалет. В доме есть телевизор.

На усадьбе две бани: с парилкой и без парилки. В яблоневом саду - садовый домик, стол со скамейками. Грядки с овощами, клумбы с цветами. Два "охранника" на привязи - Женька и Тобик. А в сарае живут коза Маша и куры с петухом. Молоко, творог и яйца всегда свежие. Кошка Зося успокаивает и лечит.

Хочется попробовать блюда русской кухни из печки? Поможем чем можем!