Пансионат с лечением "Чайка"

Категории: Санатории

Виды туризма:

Адрес:Ивановская обл., Тейковский р-н, п/о Синяя Осока
Телефон:(49343) 2-30-02, 3-33-21, 3-33-17
Факс:(49343) 4-04-70

Пансионат с лечением "Чайка"

Пансионат с лечением «Чайка» расположен в центре соснового бора, на берегу озера Рубское. Окруженное лесным массивом Рубское озеро находится на трассе Москва - Иваново в 40 км от г.Иваново, в 35 км от г. Суздаля.

Вода озера Рубское почти в 3 раза превышает величину общей минерализации озера Байкал (содержит в больших количествах кальция, магния, гидрокарбонат). Данная вода, помимо рекреационных целей, используется для приготовления искусственных минеральных вод и применяется для бальнеологических целей.

Сапропелевые грязи, содержащиеся в озере, эффективны при лечении кожных заболеваний, костно-мышечной системы.

Питьевая вода артезианской скважины на территории пансионата содержит большое количество кальция (12,89 г/дм3) и может применяться «…как минеральная природная столовая».

Лечебная база пансионата позволяет провести лечебные процедуры (физиотерапия, ЛФК, массаж, лечебная сауна, грязелечение, солярий) для отдыхающих с заболеваниями органов дыхания, костно-мышечной, нервной, мочеполовой систем, органов пищеварения, кожи.

Пансионат принимает в летний период 280 чел., зимой и межсезонье – 120 чел.

Условия размещения: в люкс-коттеджах (терраса, гостиная, 3 спальни, душ, санузел); в 3-х этажном кирпичном корпусе (1, 2, 3-х местные стандартные номера с удобствами, двухкомнатные номера «люкс»); в коттеджах (1, 2, 3-х местные номера, удобства в коттедже - умывальник, туалет). К Вашим услугам: ресторан (55 мест), столовая (240 мест), бар, сауна с бассейном, тренажерный зал, бильярд, магазин, пункт проката спортинвентаря, автостоянка, лодочная станция. В пансионате организован круглогодичный оздоровительный лагерь с лечением и обучением на 21 день.

На базе пансионата организуются семинары, банкеты.