Санаторий "Оболсуново"

Категории: Санатории

Виды туризма:

Адрес:Ивановская обл., Тейковский р-н, пос. Оболсуново
Телефон:(49343) 2-41-40
Сайт:www.obolsunovo.ru
Email:Написать

Санаторий "Оболсуново"

Санаторий «Оболсуново» расположен в Ивановской области, в сказочно красивом сосновом бору, в 250 километрах от Москвы. Древнее название Оболсуново происходит из тюркского языка и означает «текущая вода», намекая на протекающую поблизости родниковую речку Ухтохму.

Чем же привлекателен этот небольшой, но очень уютный санаторий помимо своего поэтического названия? Что отличает его от прочих санаториев Ивановской области и курортов средней полосы в целом?

Во-первых, его удобное расположение. Отдыхая и проходя лечение в санатории, из Иваново Вы сможете самостоятельно отправиться на экскурсии по популярному русскому туристическому маршруту: в Суздаль, Владимир, Ярославль, Ростов Великий и другие города Золотого кольца России. От санатория до любого из этих городов — не более 100 км.

Во-вторых, санаторий «Оболсуново» имеет собственный уникальный источник рассоловой хлоридно-натриевой минеральной воды, которая содержит много брома и других полезных для здоровья микроэлементов.

И самое главное, «Оболсуново» - это свой особенный мягкий микроклимат и великолепная природа. Это уходящие высоко в небо вековые сосны на берегу реки, терпкий аромат черемухи, шелест листвы в тишине и пение птиц... По словам одного из местных священнослужителей, «Оболсуново» - поистине «благостное место». И это действительно так! Естественные природные факторы помогают излечить многие заболевания или же существенно улучшить самочувствие больного.

«Оболсуново» - это современное лечебно-диагностическое учреждение. С успехом проводящееся в санатории лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, популярная программа очищения организма и похудения, благодарность пациентов, справившихся здесь со своими заболеваниями.... Всё это — свидетельство того, что услуги санатория «Оболсуново» востребованы людьми разного возраста и с разным состоянием здоровья.

Помимо лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, суставов и позвоночника, в санатории занимаются проблемами урологии. Также здесь лечат заболевания нервной систем, избавляют от гинекологических болезней (в том числе мастопатии).

Уже само пребывание в санатории стабилизирует артериальное давление у больных гипертонией, уменьшает количество приступов стенокардии. А используя весь лечебный арсенал курорта (например, лечебные программы или программы очищения), Вы быстро добьетесь желаемого результата — оздоровления и улучшения своего самочувствия.

Здоровым людям здесь готовы помочь в профилактике болезней. «Оболсуново» — отличная возможность избавиться от последствий перегрузок и стрессов, опробовать действующие в санатории программы похудения и очищения организма.

Санаторий располагается в трех корпусах. В главном пятиэтажном корпусе находятся: поликлиника и аптека, столовая и бар, тренажерный зал и бассейн, а также магазин, почта и библиотека. Во втором корпусе работает отделение реабилитации пациентов, перенесших инфаркт миокарда, операцию на сердце и крупных сосудах. С 2008 года функционирует капитально отремонтированный двухэтажный корпус № 5 с номерами люкс, медицинскими и врачебными кабинетами и СПА-комплексом.

Для размещения отдыхающих предлагаются:

  • одноместные номера
  • двухместные номера со всеми удобствами и телевизором
  • однокомнатные двухместные номера-люкс
  • двухкомнатные номера-люкс
  • трехкомнатный номер-люкс

Корпус оборудован междугородними телефонами-автоматами. Также есть телефон в номерах повышенной комфортности. Если Вы пожелаете разместиться в таком номере вдвоем, второму человеку будет предоставлена скидка.

В санатории предусмотрено четырехразовое питание по заказной системе. Возможно питание по специальным лечебным диетам № 5, 7, 8, 9, 10. Столовая соединяется с жилым корпусом зимним переходом.