Москва станет центром молодежного туризма

Новости - Россия, 10:38 30 января 2013 г

Москва, являющая крупнейшим университетским центром, должна будет стать еще и центром молодежного туризма, особенно во время студенческих каникул. Об этом сообщил Сергей Шпилько, руководитель столичного туристического комитета.

Чиновник уточнил, что столь крупный вузовский центр, как Москва, должен будет стать единовременно также и крупнейшим центром молодежного туризма. Для этого в городе в настоящее время формируется необходимая инфраструктура. Туристические компании разрабатывают новые специальные программы, направленные, к примеру, на абитуриентов из регионов, на период проведения открытых дней открытых дверей в столичных учебных заведениях, а также на период проведения летних каникул.

В материалах сообщения пресс-центра московского комитета по гостиничному хозяйству и туризму уточняется также, что Москва отлично подготовилась к студенческим каникулам. Так, стоимость трехдневного тура с размещением в гостинцах категорий «две звезды» и «три звезды», экскурсионной программой, двухразовым питанием и рядом дополнительных услуг составит для студента порядка 6,2 тысяч рублей, что позволит студентам, к примеру, отложить деньги, чтобы взять кредит на автомобиль в Москве. В материалах сообщения уточняется, что наибольшей популярностью пользуются автобусные трехдневные и четырехдневные экскурсионные автобусные туры, поскольку они отличаются оптимальным соотношением стоимости и объема предоставляемых услуг. Их цены варьируются от 6,5 до девяти тысяч рублей.

Стоимость размещения в городских хостелах начинается от 450-ти рублей в сутки. Тогда как в мини-отеле туристы смогут разместиться за 550 рублей. Стоимость размещения для студентов в отелях начинается от 700 рублей.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории