MITF-2013: подготовка началась

Новости - Россия, 00:00 18 января 2013 г

Основная концепция предстоящей Московской международной ярмарки путешествий MITF-2013 останется прежней – так сообщили организаторы выставки на первой встрече, состоявшейся в Московском комитете по туризму. Выставка по-прежнему ориентирована на «частного» туриста. В Гостином дворе накануне летнего сезона и по специальным скидкам можно будет купить туры от российских турфирм на любые направления и виды отдыха и одновременно окунуться в атмосферу праздника путешествий.

Как сообщали корреспонденту информгруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму Москвы, ярмарка призвана реализовать две основные задачи. Первая – это демонстрация туристских возможностей Москвы, так в рамках проведения ярмарки запланировано большое количество бесплатных экскурсий по российской столице для всех желающих. Вторая - возможность для посетителей приобрести туристические путевки в канун наступающего летнего сезона. «Гостиный двор на время проведения выставки-ярмарки, - сказал С.П. Шпилько, - станет своеобразным порталом путешествий, благодаря которому можно познакомиться и с самой Москвой, и отправиться в другие мировые туристические столицы, представители которых станут участниками Ярмарки путешествий-2013.
MITF-2013 пройдет в Гостином дворе с 16 по 18 мая. На совещании обсуждалось, какой должна быть ярмарка путешествий в наступившем году, что нужно сделать для того, чтобы привлечь внимание максимально широкой аудитории, что сможет предложить ярмарка москвичам и гостям столицы.
«На сегодня, главный вопрос, стоящий перед организаторами - это разработка нового современного формата мероприятия, - подчеркнул руководитель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Павлович Шпилько». Он также отметил, что выставка должна быть организована в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к подобным мероприятиям, проводимым в мире, должна стать заметным событием в жизни туристической Москвы».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории