Стоимость отдыха в санаториях Краснодарского края будет аналогична прошлогодней

Новости - Россия, 00:00 17 января 2013 г

Стоимость путевок в пансионаты и санатории курортов Краснодарского края, в частности в сочинские здравницы, останется в нынешнем году примерно на том же уровне, на каком она была и в прошлом году, немного увеличившись в связи с инфляцией. Разумеется, Николаевка база отдыха Крым по уровню цен выгоднее многих краснодарских курортов, тем не менее, курорты Кубани являются более доступными в отношении транспорта.

В Сочи в течение трех дней проводилась самая крупная в стране выставка, посвященная всецело внутреннему туризму. Данная выставка ознаменовала собой старт нового туристического сезона в России, а также дала старт туристическим операторам для массового начала продаж путевок. В рамках данной выставки свои продукты представляли 212 компаний из четырех российских федеральных округов и республики Абхазия. С предложениями компаний в рамках мероприятия смогли ознакомиться порядка 4,2 тысяч человек, в том числе и крупнейшие туристические операторы в стране.

Стоимость путевок на большинство курортов осталась практически без изменений, цены не повышаются в связи с достаточно сложной конъюнктурой на рынке – стоимость повысилась лишь на уровень инфляции – примерно на десять процентов. Благодаря этому местные курорты имеют определенные преимущества. Так, стоимость отдыха в Сочи составит порядка 1,3 тысяч рублей в сутки в среднем, и примерно столько же стоит отдых в Кавминводах. Примечательно также, что спрос на оздоровительные туры растет с каждым годом.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории