Приступил к работе новый заместитель руководителя Ростуризма

Новости - Россия, 00:00 16 января 2013 г

Приказом министра культуры РФ от 11 января 2013 года новым заместителем главы Ростуризма Александра Радькова стал Дмитрий Амунц (фото). Как сообщается на сайте ведомства, Дмитрий Михайлович будет курировать международное сотрудничество и государственные туристические проекты.

Дмитрий Амунц окончил факультет экономической кибернетики института им. Плеханова по специальности экономист-математик. В 1997-2000 годах – вице-президент группы компаний Mabetex S.A. (Швейцария). В 2000 году стал заместителем генерального директора «Аэрофлота» по стратегическому и корпоративному развитию. Создал дочернюю авиакомпанию «Аэрофлот-Дон».

С 2004 по 2008 год он занимал пост заместителя министра культуры и курировал вопросы экономики и финансов, капитального строительства, международного сотрудничества и управления делами. В 2008 году г-н Амунц стал президентом ЗАО «Объединенная промышленная корпорация». В 2010 году основал и возглавил группу компаний «АТЛАС» – проектирование, строительство, инжиниринг, услуги технического заказчика и финансового консультанта, энергетика и гостиничный бизнес.

Как следует из информации на сайте Ростуризма, в числе заместителей по-прежнему значатся Дмитрий Михеев и Евгений Писаревский. По неофициальной информации, Николай Новичков, который проработал на этой должности всего полгода, переходит в министерство культуры.

Источник: www.ratanews.ru

Другие новости этой категории