Домодедово ожидает пик возвращений туристов с 11 по 13 января

Новости - Россия, 00:00 14 января 2013 г

Увеличенный пассажиропоток на прилет и связанные с этим транспортные проблемы ожидают в аэропорту Домодедово с 11 по 13 января. Последний пост-новогодние выходные станут днем массового возвращения туристов с новогодних каникул.

Первый пиковый пассажиропоток был зафиксирован 6 января 2013 года, под окончание первой недели праздничных дней. Аэропорт в этот день обслужил 90 тысяч человек, из которых 48 тысяч – прилетающие путешественники. Типичный суточный пассажиропоток составляет 60 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта, в условиях увеличенной на 50% нагрузки аэропорт работал в штатном режиме: очередей у шлагбаумов на въезде на привокзальную площадь не наблюдалось, свободные парковочные места были в достаточном объеме. Однако в Домодедово сообщили, что большое количество автотранспорта, в том числе – автомобили встречающих, припаркованные на обочине, в эти же дни стали причиной сложной дорожной ситуации.

11, 12 и 13 января аэропорт также прогнозирует высокую нагрузку на прилет – ожидается, что суточный объем пассажиропотока в эти дни составит порядка 80 тысяч человек, 45 тысяч из которых – прибывающие.

В связи с возможными сложностями на дороге, аэропорт Домодедово рекомендует в эти дни всем путешественникам и встречающим пользоваться поездами «Аэроэкспресс». Главные преимущества организованного транспорта – фиксированное время в пути и отправление и прибытие точно по расписанию, что особенно важно для вылетающих туристов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории