Определен второй организатор смертоносного «Зорба» в Домбае

Новости - Россия, 00:00 11 января 2013 г

Установлена личность второго организатора смертоносного аттракциона «Зорб» на Добмае, на котором погиб турист из России, об этом сообщил Сергей Шуваев, помощник руководителя управления СРК по республике.

Согласно предварительной информации, в момент трагедии мужчина находился на горном склоне и являлся организатором запуска аттракциона. Более того, первый задержанный – 25-летний мужчина, проживающий в Домбае, признал, что сам приобретал «Зорб», а также запускал шар с туристами, причем это подтверждено видеозаписью с места происшествия.

Отметим, что в ближайшее время следственные органы намерены направить в суд обращение о получении разрешения на арест мужчины.

Уточним, что в настоящее время состояние туриста Владимира Щербова, пострадавшего от аттрациона «Зорб» 3 января в Добмае, оценивается как стабильное, такую информацию предоставляет пресс-служба администрации Пятигорска.

Напомним, что 3 января 27-летний турист из Ставрополя Денис Бураков, увлекавшийся экстремальными видами спорта, в частности сноубордом, решил прокатиться с вершины горы Мусса-Ачитара в огромном пластиковом шаре-зорбе, в компании своего друга, 33-летнего Владимира Щербова. По неустановленным причинам надувной шар отклонился от маршрута и свалился в ущелье Гоначхир. Пролетев около 1 км, шар остановился на льду озера «Павлиний Глаз». В результате турист Денис Бураков скончался, а Владимир Щербов с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории