К 2017-му году в Калининграде будет открыт крупный развлекательный парк

Новости - Россия, 00:00 26 декабря 2012 г

Проект нового парка развлечений, который будет построен в Калининграде и станет российским Диснейлендом, будет полностью готов уже в будущем году, тогда как сам парк предполагается построить на побережье балтийского моря примерно через четыре года, то есть уже к 2017-му году парк сможет принять первых своих посетителей. Об этом сообщил Николай Цуканов, глава правительства Калининградской области.

Он отметил, что региональное правительство около двух лет назад начало думать о том, чем область займется после 2016-го года, когда будет закончены налоговые и таможенные преференции ОЭЗ. Работу тогда, согласно различным прогнозам, могут потерять в связи с закрытиями предприятий от 20-ти до 40-ка тысяч человек.

Специалисты считают, что Калининградская область является конкурентоспособной в туристическом секторе – регион может принимать до трех миллионов туристов в год, отметил Цуканов.

Привлечь туристов предполагается при помощи нового развлекательного парка, который будет включать в себя отели, каждый из номеров которых будет обладать удобной кроватью с ортопедическими матрасами, мини-барами и всеми удобствами, торговые центры, и, разумеется, аттракционы.

На данный момент уже подготовлен ряд земельных участков на побережье Балтийского моря, совокупная площадь которых составляет свыше 700 гектаров. Работы по проектированию нового парка стартуют в будущем году. Предполагается, что неподалеку от парка будет размещен также крупный медицинский центр.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории