В Москве появятся отели для туристов-бизнесменов

Новости - Россия, 00:00 26 декабря 2012 г

В Москве в ближайшем будущем могут появиться отели для туристов-бизнесменов, которые только начинают свою карьеру, об этом сообщил Алексей Комиссаров, руководитель московского департамента, отвечающего за вопросы предпринимательства.

Примечательно, что в ведомство уже поступили обращения от нескольких инвесторов, намеревающихся вложить средства в отели данного формата, причем проект уже поддержал департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

По словам г-на Комиссарова, активно развивающееся start up движение в столице подразумевает создание комфортабельных мест размещения для туристов-бизнесменов, приезжающих в Москву из регионов и зарубежья.

Добавим, что на сегодняшний день в Москве работает около 70 хостелов, большая часть которых сосредоточена в центре города. По мнению экспертов, Москвы испытывает необходимость в бюджетных местах размещения, которые будут функционировать в районе технопарков, преимущественно расположенных в некотором удалении от столицы. В настоящее же время туристам-бизнесменам приходится пользоваться услугами обычных отелей, однако проживание в них чрезвычайно дорого.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории