В Казани появится карта для туристов

Новости - Россия, 00:00 24 декабря 2012 г

С 1 марта 2013 года в Казани появится гостевая туристическая карта, об этом сообщила Наталья Абрамович, гендиректор туристско-информационного центра города.

Примечательно, что новая туркарта позволит туристам бесплатно посетить 5 городских музеев, причем выбрать их турист сможет самостоятельно. Более того, туристам предоставляется возможность посещения обзорной экскурсии по Казани, а также получение скидки в кафе и ресторанах города.

Добавим, что стоимость карты составит 1'349 рублей на туриста. Приобрести карту туристы смогут в отелях, на вокзалах, заправочных станциях и некоторых других объектах города.

Напомним, что в декабре 2012 года в Москве появилась аналогичная туристическая карта Moscow Pass, предназначенная как для российских, так и для иностранных туристов. римечательно, что в настоящее время партнерами карты уже стали 7 музеев столицы. Кроме того, она дает туристам возможность совершить круиз по Москве-реке и пешую экскурсию по городу. Отметим, что туристический проездной, к которому прилагается двуязычный путеводитель по столицы, будет действовать три дня и обеспечивать туристам бесплатный вход в музеи и свободный доступ к экскурсиям.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории