Кострома представила туристам событийный календарь

Новости - Россия, 00:00 20 декабря 2012 г

В Костроме состоялась презентация календаря событий, который ежегодно выпускается городской администрацией, сообщает официальный портал Костромы.

Уточним, что календарь событий представляет собой афишу, в которой перечислены основные городские мероприятия на предстоящий год. Примечательно, что календарь издается уже с 2006 года.

По словам Виктора Емеца, главы городской администрации, календарь позволяет руководителям турфирм, музеев и прочих организаций вовремя осуществлять бронирование гостиниц, делать заказы, готовить рекламные материалы и отслеживать туропотоки. Более того, календарь полезен и для туристов, которые могут разумно распланировать свой отдых и привязать его к интересующему их мероприятию. Чиновник добавил, что в задачи администрации города входит развитие Костромы как значимого туристического центра.

Примечательно, что календарь 2013 года посвящен таким знаковым в истории государства датам, как 400-летие окончания Смутного времени и возрождение Российской государственности, в связи с чем в следующем году в Костроме пройдут несколько привлекательных для туристов мероприятий.

Источник: www.tourprom.ru
 

Другие новости этой категории