За 11 месяцев российские авиаперевозчики перевезли порядка 69-ти миллионов пассажиров

Новости - Россия, 00:00 18 декабря 2012 г

За одиннадцать прошедших месяцев ткущего года российские авиакомпании перевезли порядка 68,84 миллионов пассажиров. Это примерно на 15,7 процентов превосходит результаты аналогичного периода прошедшего года. Суммарный процент занятости пассажирских кресел, согласно данным представителей пресс-центра Росавиации, оставляет порядка 78,9 процентов, то есть рост составил порядка 1,4 процентов. Суммарный объем пассажирооборота в течение указанного периода увеличился примерно на 17,6 процентов, составив примерно 181,37 миллиардов пассажиро-километров. Примечательно также, что все более популярным стало оформление билетов онлайн, посредством таких сервисов, как, к примеру, avia.ua.

В течение ноября текущего года авиакомпаниями были перевезены примерно 5,73 миллионов пассажиров, что в сравнении с ноябрем прошедшего года примерно на 19,7 процентов больше. Суммарный пассажирооборот при этом составил порядка 15,8 пассажиро-километров, то есть показатель роста составляет 22 процента.

Показателей по внешней и внутренней перевозке пока что нет, но по неофициальным данным и здесь наблюдается прирост в сравнении с показателями прошедшего года в пределах 8-20 процентов.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории