В Косино откроют музей Чебурашки, рассчитывая на популярность у въездных туристов

Новости - Россия, 00:00 29 октября 2012 г

Столичные власти намерены дополнить достопримечательности Москвы и привлечь туристов в один их ее «спальных» районов. В Косинском парке на востоке Москвы появится Дом Чебурашки.

Как сообщают «Известия» префектура Восточного округа начнет работу по возведению здания в 2013 году. Причем идею поддержал и создавший Чебурашку и крокодила Гену писатель Эдуард Успенский.

По словам представителей префектуры, Дом Чебурашки будет представлять собой большое здание с развернутой экспозицией, посвященной героям известного мультфильма. Причем писатель готов предоставить проекту ряд экспонатов, в том числе свою пишущую машинку, телефонную будку Чебурашки и огромное количество накопившихся игрушек. Рядом с Домом будет организована стоянка для машин и автобусов.

Причем создатели уверены, дом привлечет в том числе и въездных туристов. В том числе представители префектуры надеются на спрос японских туристов, и даже собираются оснастить центр указателями не только на английском, но и на японском языке.

Глава комитета Москвы по туризму Сергей Шпилько идею Дома Чебурашки одобрил: « Это, конечно, не решит проблему с увеличением въездного турпотока, но вкупе с другими мерами будет способствовать привлечению туристов, причем не только из Японии», - оценил он. По словам Сергея Шпилько уже существующий Дом Деда Мороза в парке «Кузьминки» пользуется большой популярностью. Однако исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе полагает, что Дом Чебурашки, расположенный далеко от центра города, сможет привлечь лишь организованные группы туристов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории