В 2013 году в Москве появится свыше десятка брендовых отелей

Новости - Россия, 00:00 13 декабря 2012 г

В 2013 году в столице откроется более 10 новых брендовых отелей, следует из результатов исследования Cushman & Wakefield.

В частности, в следующем году на популярной туристической улице Арбат появится гостиница Marriott, которая станет первым отелем в Москве, управляемым непосредственно оператором Mariott. Кроме того, в столице откроется отель другого известного бренда – Novotel, который войдет в состав «Москва-Сити», причем данный объект станет первым гостиничным проектам в рамках комплекса. Любопытно, что близ аэропортов Внуково и Шереметьево также появятся новые места размещения брендов Hilton и Sheraton.

Добавим, что в 2012 году в Москве было открыто 5 брендовых отелей, в числе которых и отель оператора Azimut.

В исследовании также упоминается, что на сегодняшний день менее 35% номерного фонда столицы представлено брендовыми номерами. Кроме того, отмечается, что в течение последних 2-х лет в Москве отмечается стабильный рост операционных показателей, в связи с чем отели Москвы уже вышли на докризисный уровень загрузки. Исследователи предполагают, что в концу 2012 года столичные гостиницы покажут загрузку порядка 75%.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории