В апреле в Кострому запустят туристический поезд

Новости - Россия, 00:00 13 декабря 2012 г

С апреля из Москвы в Кострому будет ходить туристический поезд «В гости к Снегурочке». Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он сообщил, что этот туристический бренд города уже показал свою работоспособность – первые связанные со Снегурочкой объекты уже продемонстрировали свою привлекательность для туристов.

Запуск туристического поезда в апреле обусловлен одним из таких туристически ориентированных проектов – Днем рожденья Снегурочки, на котором себя «продемонстрируют» также туристические бренды других городов. Анимационная программа для туристов начнется уже на пути в Кострому, прямо в поезде, специальная анимация разработана как для детей, так и для взрослых. Предполагается, что по временной протяженности это будет тур выходного дня – туристы будут отправляться из Москвы в пятницу вечером, а в воскресенье – возвращаться назад. В Костроме их также ожидает насыщенная программа.

Ко времени запуска туристического поезда планируется расширить территорию, «принадлежащую» туристическому бренду: помимо терема Снегурочки и гостиницы на площадях бывшего дома культуры «Патриот» будет построен дворец Снегурочки, где разместятся туристические фирмы и ремесленные мастерские.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории