19 мая жителей и гостей Иванова ожидают состязания «богатырей» и испытания ГТО

Новости - Иваново, 10:08 17 мая 2018 г

Одним из самых зрелищных событий предстоящего Дня города обещает стать турнир по силовому экстриму «Богатырские игры». В этот день для гостей праздника в областном центре выступят сильнейшие атлеты из Иванова, Фурманова и Ярославля. Соревнование силачей пройдет в нестандартных видах упражнений.

Спортсменам предстоит продемонстрировать свою «богатырскую удаль» в поочередном поднятии над головой за наименьшее время 60-киллограмовых гантель, 110-киллограмовой штанги и бревна весом 102 кг, пронести на плечах «живое коромысло» - конструкцию, на которой стоят прекрасные девушки и удержать за максимальное время два снаряда весом по 130 кг.

Кроме того, атлеты посоревнуются в перекидывании шара весом 120 кг через планку в 140 см, а также испытают себя в становой тяге штанги весом 220 кг на максимальное число раз.

Турнир по силовому экстриму «Богатырские игры» начнется в 15.00 на площадке возле уличных тренажеров, расположенной на пересечении Шереметевского проспекта и ул. 8 Марта.

Добавим, что с 13.00 до 15.00 в сквере Строителей все желающие смогут попробовать свои силы в выполнении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». В программе: подтягивание, отжимание, прыжок в длину, рывок гири и т.д. Каждому участнику будет предоставлена возможность пройти онлайн регистрацию на сайте ГТО и получить консультации специалистов муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО.

Приглашаем всех желающих принять участие в спортивных состязаниях!

Источник: http://ivgoradm.ru

Другие новости этой категории