В областном центре открылась городская «Школа волонтеров»

Новости - Иваново, 10:07 13 февраля 2018 г

В минувшую пятницу, 9 февраля, в «Точке Кипения» города Иваново состоялось открытие городской «Школы Волонтера». Участниками мероприятия стали представители актива учащейся молодёжи, детских и молодежных общественных объединений, волонтерского движения в возрасте от 14 до 30 лет.

Участников проекта ждала презентация работы направлений школы. Как рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, проект «Школа Волонтера» будет реализовываться в период с 9 февраля по 31 марта 2018 года. Он включает в себя кадровую обучающую программу, направленную на всестороннее развитие руководителей и лидеров волонтёрского движения и формирование у них знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества, а также участие слушателей школы в городских и областных мероприятиях в качестве волонтеров.

В рамках открытия городской «Школы Волонтера» также прошла форсайт-сессия «Добровольчество сегодня». Руководители волонтерских объединений рассказали участникам об интересных добровольческих практиках, реализуемых на территории областного центра и поделились личным волонтерским опытом.

Отметим, данное мероприятие проходит в рамках Года добровольца в России и нацелено на пропаганду добровольчества на территории города Иванова.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории