«Победа» нацелилась на чартерные программы

Новости - Россия, 10:34 08 февраля 2018 г

Лоукостер «Победа» снова взбудоражил туррынок. На этот раз по информации АТОР авиакомпания подала запрос в Росавиацию на выполнение чартерных рейсов во Францию. В планах – выполнение двух чартерных рейсов в неделю по маршруту Москва — Бордо (Франция). Причем с 1 апреля до 27 октября 2018 года в общей сложности планируется выполнять 40 рейсов в Бордо.

При этом пока в Бордо прямых рейсов из России нет, а туристический потенциал у города наличествует – в частности, для гастрономического и винного туризма. Впрочем, туристы, выбирающие туры в Бордо – явно не аудитория «Победы». Основной ассортимент предложений – это программы на 5−7 дней с индивидуальными экскурсиями по окрестностям и разнообразными дегустациями.

В итоге у турбизнеса планы перевозчика вызывают немалое удивление. По оценкам туроператоров, чартерная программа на данном направлении, мягко говоря, избыточна.

Напомним, что 19 января также прошла новость о том, что авиакомпания «Победа» может предпринять попытку начать формировать собственные турпакеты с их продажей на собственном сайте. По крайней мере перевозчик объявил закупочный тендер на предоставление услуг по внедрению системы динамического пакетирования туров на корпоративном сайте. Пока всё находится на уровне «проекта и подготовки», но учитывая туристический опыт главы перевозчика – компания наверняка попытается пойти по этому пути. При этом и ранее в России авиакомпании пытались заняться туризмом, хотя до сих пор ни одного по-настоящему удачного проекта реализовать они не смогли. А вероятность успеха «Победы» в этом деле эксперты вообще оценили крайне скептически: лоукостер среди «классических» туристов, мягко говоря, малопопулярен...

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории