Гей-облом: суд не дал превратить Санкт-Петербург в столицу европейского гей-туризма

Новости - Россия, 11:23 19 января 2018 г

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отказал местным представителям ЛГБТ сообщества в признании несанкционированными отказы в проведении митингов в поддержку признания города столицей европейского гей-туризма.

Так, по данным телеканала Piter.tv, который ссылается на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга, массовые демонстрации ЛГБТ сообщества должны были состоятся 27 декабря, однако были запрещены. Такое решение вызвало возмущение со стороны участников движения, из-за чего они обратились с иском с суд. Впрочем, и там ЛГБТ активистам было отказано.

Напомним, ранее депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный своей борьбой против различных сексуальных извращений и их пропаганды, озаботился вопросом растления российских туристов на заграничных курортах: его внимание пало на турагентства, которые, по мнению г-на Милонова, предлагают туристам секс-туры в ЮВА, и даже гей-туры по Европе.

Для защиты российских граждан от столь безнравственных предложений депутат направил в Роскомнадзор и Ростуризм обращения, в которых попросил ведомства проверить недобросовестные турфирмы, которые своими непристойными предложениями вредят «моральному здоровью народов нашей страны». «В интернете набирают популярность всевозможные «тематические» путешествия: некоторые туристические агентства буквально навязывают россиянам покупку «секс-тура в Юго-Восточную Азию» или «отправиться в незабываемый гей-тур по самым развратным местам Европы», - говорилось в письме Виталия Милонова.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории