Российских туристов взяли на Пхукете в заложники, ограбив на $100 тыс. в биткоинах

Новости - Мир, 11:22 19 января 2018 г

В Таиланде ограблены двое российских туристов. По данным местных СМИ, неизвестные удерживали молодых людей в заложниках до того момента, как те не передали им 100`000 долларов в биткоинах.

Как стало известно, жертвами грабителей стала молодая пара. По словам потерпевших, преступники проникли в дом, который они снимали на Пхукете, и удерживали их в заложниках в течение 6 часов. Все это время нападавшие убедили российских туристов передать им имеющийся у них биткоин стоимостью примерно в 100`000 долларов. Также мошенники украли у российских туристов три ноутбука и один iPhone X и их паспорта. 

При этом стоит особенно отметить, что, по словам молодых людей, грабители прекрасно разговаривали на русском языке. На этом фоне в полиции уже предположили, что имеют дело с бандой из России.

Напомним, немногим ранее стало известно о том, что в Таиланде задержан британский турист, во время любовных утех с которым погибла местная проститутка. По данным СМИ, девушка выпала с балкона пятого этажа одной из гостиниц в Паттайе.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории