Сочинским гостиницам на время Олимпиады-2014 установили «потолок» цен

Новости - Россия, 00:00 11 декабря 2012 г

Правительство РФ ограничило максимальную стоимость гостиничного обслуживания на территории Сочи в период XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года. Как сказано на официальном сайте кабинета министров, администрациям Краснодарского края и города-курорта Сочи рекомендуется обеспечить своевременное информирование владельцев гостиниц о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в указанные периоды.

Согласно федеральному закону об организации и проведении Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, государственное регулирование цен на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний открытия и закрытия игр и стоимости гостиничного обслуживания может осуществляться в период с 1 января 2013 года до 1 июля 2014 года.

Максимальную стоимость суточного обслуживания в отеле 5* (номера высшей категории – сьюты, апартаменты, люкс и студии) этот документ определяет на уровне 13 тыс. 896 рублей. Иные категории номеров в отелях того же уровня должны стоить в сутки не дороже 8 тыс. 253 рублей (одноместные) и 10 тыс. 569 рублей – двухместные.

Суточное обслуживание в отелях 4* (сьюты, апартаменты, люкс и студии) будет стоить не более 13 тыс. 48 тыс. рублей, а одноместный номер в таких гостиницах – не дороже 5 тыс. 839 рублей, двухместный – 6 тыс. 492 рублей.

В отеле 3* за проживание в сьюте, апартаментах, люксе или студии придется заплатить до 9 тыс. рублей, за одноместный номер – не более 4 тыс. 339 рублей, за двухместный – 5 тыс. 741 рублей. Максимальная стоимость обслуживания в гостиницах 2-1*, а также мини-отелях составит 5 тыс. 741 рублей.

В документе отмечается, что если в соответствии с системой классификации гостиниц и иных средств размещения гостиница обязана обеспечивать проживающих завтраком, то стоимость суточного гостиничного обслуживания в номерах соответствующего вида включает в себя стоимость завтрака на каждого постояльца.

Источник: www.ratanews.ru

Другие новости этой категории