4 декабря в Центре культуры и отдыха города Иванова пройдет 1-й Межрегиональный форум – фестиваль «Уникальные люди», приуроченный к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья

Новости - Иваново, 09:41 30 ноября 2017 г

Учредители и организаторы форума:

-Общественная палата Ивановской области;

-Уполномоченный по правам ребенка Ивановской области;

-Администрация города Иванова;

-Центр культуры и отдыха города Иванова;

-Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия»;

-Сторонники партии « Единая Россия»;

-Программа «Дети Ивановской области» Губернаторского фонда целевых программ.

4 декабря в Центре культуры и отдыха города Иванова пройдет 1-й Межрегиональный форум – фестиваль «Уникальные люди», приуроченный к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках форума состоится стендовая презентация общественных объединений, клубов и организаций, которые работают с людьми с ограниченными возможностями здоровья. В течение дня в аудиториях ЦКиО г. Иванова будут организованы тематические площадки. Состоятся семинары «Центра доктора Бубновского», Медицинского центра «Решма» для работников социальной сферы, деятельность которых связана с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Одним из ключевых моментов форума станет проведение круглого стола на тему: «Доступная среда для бизнеса и бизнес для доступной среды», на котором впервые в Иванове будет представлена программа по адаптации общественных мест в России. Она реализуется при поддержке Российского фонда "Выход", генеральный партнер - компания "Дисней". Региональным оператором в Ивановской области является АНО "Центр помощи людям с расстройством аутистического спектра "Содействие" - руководитель Анна Егорова. Завершится форум-фестиваль творческим проектом, где на одной сцене соберутся самые «уникальные люди» Ивановской области и других регионов нашей страны. И это будет еще одним подтверждением безграничности наших возможностей.

Программа форума:

10.00-11.00 – Регистрация участников форума (фойе 1-ого этажа ЦКиО г. Иванова);

10.00 – 15.00 – Открытие стендовых презентаций, выставка-продажа изделий, сделанных своими руками Центром дневной занятости для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, проект «Мастерские на Московской». Работа в течение форума (фойе 1-ого этажа ЦКиО г. Иванова);

10.30 – Открытие выставки рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья Общественной организацией «Солнечный круг» (фойе 2-ого этажа ЦКиО г.Иванова)

11.00 – 11.15 – Торжественное открытие форума-фестиваля (Малый зал Центра культуры и отдыха города Иванова, 2-й этаж)

11.30 -12.30 – Круглый стол «Доступная среда для бизнеса и бизнес для доступной среды», презентация программы по адаптации общественных мест в России, которая реализуется при поддержке Российского фонда "Выход", генеральный партнер - компания "Дисней". Региональным оператором в Ивановской области является АНО "Центр помощи людям с расстройством аутистического спектра "Содействие" – руководитель Анна Егорова. (Малый зал Центра культуры и отдыха города Иванова, 2-й этаж)

12.40 – 13.40 – Работа тематических площадок и секций:

  1. Круглый стол на тему: "Медико-организационные вопросы оказания медицинской помощи  детям с эпилепсией. (Модератор Москвина Светлана - заместитель главного врача ОБУЗ ИвОКБ, Татаринцева Ольга – председатель ОО «Солнечный круг»). – малый зал Центра культуры и отдыха города Иванова.

  2. Дети с диагнозом ДЦП и особенностями развития (Центр доктора Бубновского г. Иваново).

  3. Медицинская реабилитация людей с ограниченными возможностями на базе МЦ "Решма" (Медицинский центр «Решма»).

  4. «Аутизм: маршруты помощи» (АНО "Содействие").

  5. Оздоровительная работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Адаптивная физкультура. (МБУДО Детско-юношеская спортивная школа № 10 г. Иванова. Отделение адаптивной физической культуры).

  6. Тематическая площадка: «Роль рельефно-графической книги в обучении и воспитании детей с патологией зрения» (Суханова Светлана Алексеевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 182».

13.00-14.00 – Анимационная программа для детей – зрителей фестиваля «Уникальные люди».

14.00 -15.30 – Фестиваль «Уникальные люди» (Большой зал Центра культуры и отдыха города Иванова).

Другие новости этой категории