Когда получен отказ в визе: Аэрофлот ужесточил правила возврата авиабилетов

Новости - Россия, 10:23 26 октября 2017 г

Авиакомпания не должна брать на себя риски пассажиров – так «Аэрофлот» обосновал новые правила по возврату авиабилетов. Согласно им, отказ в визе пассажиру, который до этого приобрел билет на рейс «Аэрофлота», не означает автоматического возврата средств. Ранее отказ в визе мог быть основанием для возмещения средств пассажиру «Аэрофлота» даже по невозвратному билету.

В официальной телеграмме по этому поводу авиакомпания объясняет, что новые правила вводятся для приведения локальных нормативных актов в соответствие требованиям действующего законодательства (ФАП-82) и в связи с вводом с 1 января 2016 года новой структуры тарифов. В связи с этими поправками отказ в выдаче визы пассажиру больше не относится к случаям вынужденного отказа от перевозки.

«При покупке билета пассажир должен сам просчитывать свои риски. У него есть опция приобрести невозвратный билет или возвратный с небольшой доплатой. Компания не должна на себя брать риски пассажиров и финансовые потери», - заявил «Ведомостям» источник, близкий к «Аэрофлоту».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории