Стоимость проезда в бизнес-классе Сапсана сократится в 1.5-2 раза

Новости - Россия, 10:43 22 сентября 2017 г

Билеты в бизнес-класс на поезда Сапсан стали дешевле - РЖД снизило стоимость проезда с повышенным комфортом до уровня эконома. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте компании.

Как стало известно, разница в цене между классами теперь составляет только величину сервисного сбора за дополнительные услуги (гарантированное питание, пресса, пассажирский набор, доступ к информационно-развлекательному порталу и др.). Размер сервисного сбора к билету в вагон бизнес-класса – 1 251.50 рублей. Ранее стоимость билета на проезд в вагоне бизнес-класса поезда «Сапсан» была в 1.5-2 раза выше, чем в вагоне экономического класса.

Как сообщил «Ведомостям» представитель РЖД, цель маркетинговых инициатив РЖД – нарастить пассажиропоток поездами «Сапсан». Впрочем, спрос на эти поезда и так показывает рост - за январь – август 2017 года перевозки «Сапсанами» выросли на 8.2% до 3.3 млн пассажиров. При этом свободных мест в поездах почти нет. «Заполняемость кресел в эконом-классе составляет 100%, в бизнес-классе – 88%», - пояснил представитель РЖД.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории