В Иванове прошел городской патриотический форум юнармейцев «Время выбирает нас»

Новости - Иваново, 10:38 22 сентября 2017 г

В Центре развития детской одаренности г. Иваново 21 сентября состоялся городской патриотический форум «Время выбирает нас». На мероприятие собрались 12 городских отрядов юнармейцев. В торжественном открытии форума приняли участие представители Ивановской областной Думы и управления образования Администрации города Иванова.

Приветствуя участников форума, начальник регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Владимир Ефимов отметил, что с каждым годом численность юнармейцев в нашем регионе возрастает, и это не может не радовать.

Участники форума обсудили организационные вопросы по созданию местного штаба Юнармии и рассмотрели план мероприятий военно-патриотического и гражданского направления, проходящих в городе и области.

На форуме была организована работа интерактивных площадок, как для педагогов, так и для обучающихся. Юнармейцы создали плакат-баннер, отражающий их позицию к сохранению мира на планете «Послание юнармейца», а также изготовили видеоролик «Я - патриот России!» по развитию юнармейского движения и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в Иванове.

Также в ходе мероприятия прошли презентации юнармейских отрядов города Иванова. Каждый юнармейский отряд, объединение, клуб представили визитную карточку о своей деятельности, истории создания и традициях.

Стоит отметить, что юнармейское движение является одним из направлений Всероссийской общественной организации «Российское движение школьников» и развивается при всесторонней поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина. Начав свою работу 1 сентября 2016 года, движение охватило всю территорию нашей страны, включая Ивановскую область.
Важной задачей движения является формирование активной гражданской позиции, поскольку настоящий патриот определяется, в первую очередь, делами и поступками.
Юные патриоты города Иванова являются постоянными участниками международной «Вахты Памяти» в Смоленской и Новгородской областях, передают свой опыт на областных и Всероссийских конференциях по патриотическому воспитанию.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории