На заседании комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму депутаты обсудили вопросы готовности парков города Иванова к летнему сезону

Новости - Иваново, 16:37 19 июня 2017 г

Заседание комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы прошло в понедельник, 19 июня под председательством Ольги Горюновой.

Напомним, что 8 июня состоялась совместная рабочая поездка депутатов Ивановской городской Думы и специалистов комитета по культуре Администрации города Иванова в парки культуры и отдыха с целью оценки степени их готовности к летнему сезону. В ходе мероприятия руководство парков организовало обстоятельные экскурсии по объектам.

Помимо ряда положительных моментов были отмечены и те, по которым требовалась доработка. Докладчиком по данному вопросу выступил председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов.

В процессе состоявшегося в прошлый раз визита депутаты осмотрели инфраструктуру парков, в том числе пляжи, аттракционы и лодочные станции. Были заданы вопросы по безопасности отдыха, организации работы спасательных станций. Парламентарии отметили, что муниципальные парки города продолжили работы по благоустройству, реконструкции и приобретению аттракционной техники, озеленению территорий. Вместе с тем, было обращено внимание не необходимость санитарно-гигиенического объекта в парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова.

В целом работа по подготовке парков культуры и отдыха города Иванова к летнему сезону 2017 года была признана удовлетворительной.

Председателю комитета по культуре Администрации города Иванова было поручено еще раз внимательно изучить проблемы муниципальных парков областного центра, и в случае необходимости внести соответствующие предложения в финансово-казначейское управление города Иванова при формировании бюджета на 2018 год.

Также на заседании был поднят вопрос работы спортивных площадок, по которыму с информационным сообщением выступила председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Ольга Федосеева.

Ранее неоднократно в течение года депутаты, члены профильного комитета обращались к вопросу «Об обслуживании МБУ «Восток» спортивных площадок по месту жительства». 26 мая состоялась последняя встреча с жителями многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Красных Зорь, д.45, во дворе которого находится одна из установок, нуждающихся в ремонте.

Директор МБУ «Восток» Елена Саенко, в чьем ведомстве находятся спортивные площадки, ознакомила членов комитета с возможными вариантами решения проблемы в части ремонта и содержания спортивных элементов. Также руководитель МБУ «Восток» довела до сведения депутатов Думы потребность финансирования спортивных площадок и проекты сметной документации по ремонту объектов для дальнейшего учета данной информации при формировании наказов избирателей на 2018 год.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории