Кульминацией праздничных мероприятий в День России станет красочный фейерверк на площади Пушкина

Новости - Иваново, 11:38 09 июня 2017 г

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания, посвященного вопросу готовности к празднованию Дня России, которое прошло под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты в четверг, 8 июня.

Напомним, что основными площадками празднования Дня России, который отмечается в нашей стране 12 июня, станут центральные площади города.

На площади Победы с 10.00 до 19.00 будет работать интерактивная выставка поискового отряда «Поиск». Во время посещения выставки каждый житель нашего города будет иметь возможность получить информацию о родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

На площади Пушкина в 12.00 пройдет фестиваль здорового образа жизни «СИЛЛАЧ», на который соберутся яркие представители различных спортивных федераций и сообществ, а также целеустремленные, активные, сильные, спортивные люди, связанные общими интересами, едиными взглядами на занятия различными видами спорта и ведение здорового образа жизни.

В 16.00 на сцене площади Пушкина состоятся церемония награждения и Гала-концерт патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию!». В 2017 году в конкурсе-фестивале приняло участие более 1000 человек, как в качестве солистов, так и в составе ансамблей и хоров. И впервые за 12 лет в отборочном туре конкурса выступали коллективы из Ярославской области. Расширяя свои масштабы, конкурс приобретает черты фестиваля Всероссийского уровня.

Отметим, что в связи с ожидаемым большим количеством участников на Дне России для удобства горожан и гостей областного центра на площади Пушкина будут установлены биотуалеты в количестве 7 штук.

Концертные, развлекательные и игровые программы с участием творческих коллективов также пройдут во всех муниципальных парках города.

Как рассказал в ходе совещания председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, впервые празднование Дня России завершится красочным фейерверком на площади Пушкина. Фейерверк начнется в 22.00 и продлится 7 минут. В это же время на радость горожан будет работать фонтан.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории