В Иванове начали работать лагеря дневного пребывания

Новости - Иваново, 08:57 06 июня 2017 г

Каникулы для детей – это всегда приобретение новых знаний, продолжение освоения мира, время открытий и побед. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить.

С началом лета в ивановских школах заработали лагеря дневного пребывания.

Открытие на базе ивановского лицея №6 летнего оздоровительного лагеря с дневным пребываем «Яркие краски лета» - пример лучшего решения для физического, интеллектуального, нравственного, духовного и эмоционального оздоровления детей и подростков.

В лагере оборудован стенд для размещения плана работы, распорядка дня, состава отрядов, есть ежедневная утренняя линейка, а работа ведется с детьми по нескольким направлениям - экологическому; физкультурно-оздоровительному; художественно-творческому и музыкальному.

За победы в различных конкурсах, за достижения в творческой деятельности, за эффективные экологические рейды отряды получают знаки поощрения - «фантики», общее количество которых по итогам смены выявит лидеров среди отрядов. И, конечно, самых активных ребят ждут приятные награды.

В Центре «Тинейджер» ивановского Дворца творчества начал работу летний лагерь дневного пребывания «Вкусное лето!» Здесь ребята с педагогами создают рецепт идеальных каникул. Педагоги приготовили для ребят массу сюрпризов: выход на предприятия питания, меню из английской кухни, настоящий мастер-шеф в ресторане и.... мастер-класс от родителей. Ребят ждет увлекательное проведение летних дней с пользой!

А в Центре «Танцы +» стартовал новый проект Dance Party Camp. В ходе пребывания в лагере ребятам предстоит попробовать себя в мастер-классах от профессионалов в разных творческих профессиях - повара, модельера, дизайнера, актёра, сценариста, режиссёра, фотографа, кинообозревателя, парикмахера и, конечно же, танцора.

Участники смены знакомятся друг с другом, рассказывают о том, кем бы хотели стать, вместе читают интересные книги, рисуют, танцуют. Словом, проводят время весело и активно!

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории