В День 146-летия областного центра на площади Революции развернулась работа творческой площадки «Открой Иваново заново»

Новости - Иваново, 14:59 29 мая 2017 г

В ней приняли участие воспитанники учреждений дополнительного образования областного центра, хореографические и вокальные коллективы города: музыкальный театр «Зазеркалье», хореографический ансамбль «Улыбка», образцовый ансамбль «Румяные щечки», ансамбль народной песни «Тальяночка», фольклорный коллектив «Махоня», эстрадно-вокальный ансамбль «Вертикаль», хореографический коллектив «Отражение», ансамбль спортивного танца «Загадка», образцовый вокальный коллектив «Фортуна», образцовый вокальный ансамбль «Акварельки», театр танца «Нон-стоп».

Начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова обратилась к большим и маленьким горожанам с призывом оглянуться вокруг, ведь сколько всего, подметила она, интересного и красивого в нашем городе! Сколько способных детей, творческих и талантливых коллективов! И все они пришли на площадь Революции сегодня, чтобы поздравить жителей и гостей города с праздником и подарить всем нам заряд бодрости и хорошего настроения.

В рамках концертной программы зрители смогли познакомиться с историей Иваново-Вознесенского посада, русскими народными костюмами, песнями и играми ХIХ-ХХ веков, увидеть современное творчество детей.

Каждому пришедшему на праздник предлагалось открыть для себя родной город заново, стать участником интерактивной программы «Ситцевый край» и проявить себя в играх, хороводах, викторинах.

На празднике работала стилизованная фотозона, а также арт-площадка «Искусство под открытым небом», где желающие смогли попробовать себя в качестве художника и под руководством педагога нарисовать на память открытку с видом города, изготовить сувенир. Любой смог найти для себя что-то интересное!

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории