Торжественный митинг и парад воинов Ивановского гарнизона состоялись в День Победы в городе Иванове

Новости - Иваново, 11:09 10 мая 2017 г

Праздничные мероприятия прошли у мемориала Героям фронта и тыла. В них приняли участие первые лица города и области, руководство войсковых частей и правоохранительных органов, представители общественности, а также ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

К мемориалу в сопровождении бронетранспортера были доставлены боевые замена Ивановского гарнизона.

Перед участниками парада и гостями торжества выступил губернатор Ивановской области Павел Коньков. Он поздравил ивановцев с Днем Победы и напомнил о том важном вкладе, который внесли жители региона в разгром фашистских оккупантов. Память всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу почти минутой молчания под оружейные залпы. К Мемориалу Героям фронта и тыла были возложены гирлянды, корзины цветов и букеты.

По Шереметевскому проспекту прошли парадом войска ивановского гарнизона. Впервые в праздничном параде приняли участие воспитанники регионального отделения движения "Юнармия".

Эстафету продолжили показательные выступления роты почетного караула и барабанщицы Ивановской пожарно-спасатльной академии МЧС России, а также воины-разведчики 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории