Завершаются ремонтные работы на воинских мемориалах и памятниках, установленных в честь Дня Победы

Новости - Иваново, 12:39 05 мая 2017 г

В преддверии Дня Победы проводятся ремонтные работы и мероприятия по благоустройству к празднованию 72-й годовщины Победы на воинских мемориалах и воинских захоронениях в м. Балино и м. Соснево. На данный момент в м. Соснево произведен ремонт скульптуры «Воина» и постамента памятника, произведены штукатурные и малярные работы ограждений, подпорных стенок, территория очищена от случайного мусора, веток, растительных остатков, выполнена установка контейнеров и побелка деревьев. В ближайшие дни будут высажены цветы.

Близится к успешному завершению период подготовки к празднованию Дня Победы и на других памятных объектах, а также прилегающих к ним городских территориях. Уже заканчивается ремонт облицовки постамента памятного знака в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне на улице Школьной в районе 4-й поликлиники.

Выполнен косметический ремонт постаментов памятников, побелка деревьев, покраска урн, скамеек в скверах, мойка силовых ограждений, замена флагов на разворотном кольце автовокзала, увековечивание памяти Героев Советского Союза А.П. Дмитриева, С.В. Щербакова, полных кавалеров Ордена Славы Г.В. Морозова, Г.В. Уткина на мемориальных книгах Памяти на мемориале Героям Фронта и Тыла, косметический ремонт мостов Театрального, Соковского, пешеходного моста через реку Уводь по улице Калинина, реставрация книг памяти, покраска пушек и вазонов, ремонт ступеней на мемориале Героям фронта и тыла.

Напомним, что на прошедшем 3 мая выездном совещании по подготовке к празднованию 9 Мая Главе города Иванова Владимиру Шарыпову доложили - в городе выполняется ямочный ремонт дорожного покрытия, ремонт, мойка и покраска пешеходных ограждений, механизированная уборка проезжей части улиц, мойка, ремонт, и покраска остановочных павильонов, покраска стоек, кронштейнов светофорных объектов, покраска стоек дорожных знаков, нанесение вертикальной дорожной разметки на бортовой камень. Накануне Дня Победы будет завершена установка флагов на памятнике в честь легендарного советско-французского авиаполка «Нормандия-Неман». 9 мая на площади Пушкина заработает фонтан.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории