Ивановцев приглашают на выставку-ярмарку изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров-2017»

Новости - Иваново, 16:43 03 мая 2017 г

Как сообщают в комитете по культуре Администрации г. Иваново, в предстоящий День города 27 мая в сквере у цирка будет проходить традиционная ярмарка «Город мастеров-2017». Организаторы мероприятия - оргкомитет Дня города Иванова-2017 и комитет по культуре Администрации города Иванова.

К участию в ярмарке приглашаются ремесленники, профессиональные и самодеятельные художники, мастера декоративно-прикладного творчества, занимающиеся изготовлением изделий народных промыслов. Как пояснили организаторы, на выставку-ярмарку принимаются работы, выполненные в любой технике (графика, живопись, резьба по дереву, камню, шитье из ткани, вышивка, художественная обработка ткани, керамика, лозоплетение, бисероплетение, а также возможны варианты смешанных техник и т.д.). Количество работ не ограничено, участники выставки самостоятельно оформляют свое выставочное место.

В этом году в ярмарке примут участие народные умельцы не только из Ивановской области, но и из городов, входящих в популярный туристический маршрут "Золотое кольцо России". Напомним, что древние города Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, являются также и центрами народных ремёсел.

Разрешение на торговлю мастерам, проживающим в г. Иванове, выдаются в комитете по культуре накануне проведения ярмарки, иногородним мастерам выдаются по прибытию на выставку-ярмарку в сквере у цирка.

Заявки на участие и выдача разрешений на участие в ярмарке производятся по адресу: Шереметевский проспект, д.1, каб. 241.
Контактный телефон, факс: 8(4932) 59-47-44.

Приглашаем всех желающих в "Город мастеров-2017"!

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории