В Иванове откроется выставка-проект «Художники - «Золотому Кольцу»

Новости - Иваново, 12:03 28 апреля 2017 г

Выставка начнет свою работу в областном отделении Всероссийской творческой организации «Союз художников России» в следующий вторник, 2 мая, в 16 часов, в большом выставочном зале (пр. Ленина, 45).

Выставка будет посвящена 50-летию образования одного из самых популярных и востребованных туристических маршрутов центральной России – «Золотое кольцо России».

Известно, что этот маршрут проходит по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центры народных ремесел. Путешествие по «Золотому кольцу» позволяет увидеть средневековые крепости, образцы церковного и гражданского зодчества ХII-XIX веков.

Естественно, что живописные природные ландшафты этих мест вкупе с памятниками старины привлекают внимание местных, да и не только, художников, а для многих воспевание древнерусской величественной красоты стало главной линией творчества.

Доказательством этому является данная межрегиональная выставка-проект, которой задействованы живописцы, графики, мастера декоративно-прикладного и ювелирного искусства, иконописцы городов: Иванова, Владимира, Костромы, Ярославля. Сам факт участия в выставке коллег-соседей из близлежащих регионов примечателен и дает возможность местным посетителям выставки познакомиться с работами собратьев по цеху.

Насыщенная, многообразная экспозиция представляет несомненный интерес не только с художественной, но и с познавательной точки зрения, расширяя мировоззрение посетителей и обращая их к путешествиям по богатым историческим местам.

Приглашаем на выставку!

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории