В городских летних лагерях дневного пребывания отдохнут более 7,5 тысяч детей

Новости - Иваново, 14:51 25 апреля 2017 г

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих в Иванове, в текущем году предусмотрено более 22 млн. рублей, в том числе почти 14 млн. рублей – из средств муниципального бюджета. Об этом сообщил Глава города Иванова Владимир Шарыпов на заседании регионального правительства, которое состоялось 25 апреля под председательством Губернатора Ивановской области Павла Конькова.

«Этим летом на базе школ города и учреждений дополнительного образования мы планируем открыть лагеря дневного пребывания, а также лагеря труда и отдыха различной направленности: военно-патриотической, творческой, спортивной, военно-технической, – рассказал Владимир Шарыпов. - В них смогут отдохнуть около 7 тысяч 700 человек».

Летнее трудоустройство подростков будет организовано временное трудоустройство подростков будет организовано МКУ «Молодежный центр» и Центром организации труда подростков «Наше дело». Приоритет в трудоустройстве предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья, подросткам, состоящим на учете в правоохранительных органах и комиссии по делам несовершеннолетних, а также подросткам из многодетных и неполных семей. По словам руководителя областного центра, для организации отдыха детей будут задействованы клубы по месту жительства, учреждения дополнительного образования, открытые летние площадки. В предстоящем летнем сезоне планируется проводить бесплатные уличные кинопоказы в рамках проекта «Открытый кинотеатр». Они будут проходить в сквере у Центра культуры и отдыха или в сквере у памятника Михаилу Фрунзе. Каждый кинопоказ будет рассчитан примерно на 80 зрителей.

Программы досуговой занятости молодежи будут реализованы в 20 опорных клубах по месту жительства. На 59 спортивных площадках во дворах будут проводиться праздники, тренировки по отдельным видам спорта. В течение летнего периода 2016 года посещаемость мероприятий в рамках малозатратных форм отдыха в Иванове составила почти 32 тысячи человек. Для сравнения, в 2015 эта цифра была почти в два раза меньше. В текущем году планируется увеличить посещаемость мероприятий данной направленности до 40 тысяч детей и подростков.

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории