В Ивановском районе уже готовятся к купальному и пожароопасному сезонам

Новости - Иваново, 10:18 12 апреля 2017 г

Сегодня в здании Администрации Ивановского муниципального района состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В рамках заседания рассмотрено два вопроса – о мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в пожароопасный период, и о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В рамках вопроса об обеспечении безопасности людей на водных объектах руководитель Ивановского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области, старший государственный инспектор по маломерным судам Алексей Воронов напомнил членам комиссии о требованиях, предъявляемых к местам массового отдыха людей у воды, для успешного прохождения технического освидетельствования названных мест и ввод их в эксплуатацию к купальному сезону.

В целях недопущения несчастных случаев на воде купаться разрешается только на пляжах, так как именно в этих местах проводится очистка дна от посторонних предметов, способных причинить вред человеку во время купания. Также на территории пляжа дежурит спасательная служба, готовая оказать помощь утопающему.

Был сделан акцент на вопросе необходимости патрулирования береговой линии водных объектов должностными лицами, правомочными привлекать людей к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах и купание в местах неорганизованных и, соответственно, запрещенных для купания.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности  г.о. Кохмы, Ивановского и Лежневского районов Сергей Смагин напомнил главам администраций поселений мероприятия, которые необходимо провести на территории поселений в период подготовки  к весеннее-летнему пожароопасному периоду.

Также на заседании присутствовали руководители учреждений социальной защиты и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, которые, в свою очередь, обсудили с сотрудниками ОНД проблемные вопросы при выполнении требований пожарной безопасности на объектах защиты.

Источник: 37.mchs.gov.ru

Другие новости этой категории