В Перу задержали туристов за «автографы» на стенах Куско

Новости - Мир, 10:28 20 марта 2017 г

Группу из иностранных туристов задержали в Перу в исторической достопримечательности – городе инков Куско. Причиной задержания стали оставленные туристами надписи на стенах города. От действий вандалов пострадала стена, построенная во времена цивилизации инков, а также фасад одного из зданий колониальной эпохи неподалеку от главной площади города. Среди туристов 11 аргентинцев и колумбиец, вместе с ними задержан перуанский гид.

На данный момент туристы находятся в полиции. Возможно, вину отяготит то, что часть туристов находились в момент совершения правонарушения туристы находились под воздействием наркотических веществ.

Напомним, что российских туристов также задерживали за «наскальности» на исторических достопримечательностях. Так, в ноябре 2014 42-летний российский турист был задержан карабинерами, за то, что выдалбливал камнем букву «К» на стене Колизея. При этом, по данным охраны музея, «наскальность» составила 25 см шириной 17 см. В итоге нарушитель был задержан и ему предъявили обвинение в совершении акта вандализма. В консульском отделе посольства РФ в Риме подтвердили факт инцидента и сообщили, что турист уже выпущен на свободу. Однако россиянину грозят ограничения на въезд в страны шенгенской зоны.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории