За последние три года популярность Крыма среди россиян выросла в 5 раз

Новости - Россия, 10:26 20 марта 2017 г

Количество билетов в Крым, забронированных российскими туристами в прошлом году, почти в пять раз превысило показатели 2014-го года. Такие данные озвучил PR-директор сервиса «Aviasales» Янис Дзенис. При этом эксперт отметил, что в 2013 году россияне летали на полуостров в 15 реже, чем в 2016-м.

Если говорить о текущей ситуации, то, по данным «Aviasales», число забронированных на полуостров билетов на майские праздники и предстоящее лето составляет 15% от общего числа забронированных россиянами перелетов по стране на этот период, передает «Лента.ру».

А вот средняя стоимость на перевозку в республику за последние несколько лет значительно не изменилась. По данным компании, в 2014-м средний чек на перелет в Симферополь был равен 11‘094 рублям, в 2016-м — 11‘765 рублям.

Отметим, что, по словам главы РК Сергея Аксенова, в течение 2017-го полуостров рассчитывает принять около 6 млн путешественников. «Мы рассчитываем, что турпоток будет расти. Динамика прошлых лет показывает, что турпоток растет от 10% до 20 % в год. Пока прогнозно ожидаем около шести миллионов в этом году», - ранее заявил он.

При этом министр особенно подчеркнул, что внутренний туризм в России набирает все большую популярность - самыми востребованными на данный момент являются курорты Крыма и Краснодарского Края.

Иcточник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории