Туристы из Китая и Ирана все чаще отдыхают в России

Новости - Мир, 10:02 16 февраля 2017 г

В 2016 году въездной турпоток в Россию показал рост. При этом лидерами по увеличению числа путешественников оказались Китай и Иран. Об этом сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова.

По ее словам, с января по сентябрь 2016-го турпоток из Китая в РФ показал 15% рост. При этом, как отметила г-жа Манилова, если раньше путешественники из Поднебесной чаще всего приезжали в Россию летом, то сейчас – в течение всего года. Более того, жители КНР обошли немцев, традиционных лидеров по числу посещений России. «Германия стагнирует, но падение германского туриста не критично, при улучшении внешнеполитической конъюнктуры этот рост будет возобновлен», - отметила она, передает «ТАСС». Что касается других европейских стран, то рост въездного туризма из Италии составил примерно 5%, из Франции - 10%, Испании - 15%.

Говоря о выездном рынке, Анна Манилова сообщила, что впервые с 2014 года путешествия россиян за границу начали показывать рост. «На выездном рынке мы впервые фиксируем рост после падения критичного для зарубежных стран, для которых российский турист всегда был донором, - впервые с 2014 года», - сказала она.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории