Байкер Хирург рассказал о патриотическом туризме на гайдаровском форуме

Новости - Россия, 10:40 16 января 2017 г

Тему патриотического туризма и конкретно – планы развития парка «Патриот» в Севастополе принес на экспертную сессию гайдаровского форума, посвященную менеджменту туристических кластеров, скандальный гость - лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург). По его словам, «патриотический туризм», с опорой на Минобороны может стать удачным проектом.

«Площадка может стать неформальным «Артеком» в том числе. И этот симбиоз с военными очень удачный. Если мы этот проект реализуем вместе с ними, то это даст толчок к дальнейшему развитию территории, придаст ей новое дыхание», - заявил Александр Залдостанов. По его словам, проект оказался настолько привлекательный – в том числе и в межсезонье – что соинвестором дальнейшего развития площадки выступит Минобороны. «30% будут наши, 40% мы привлечем, ну и, конечно, Минобороны в свой собственный парк тоже вложит средства», - рассказал он.

Появление байкера на гайдаровском форуме- кстати, в списках выступающих он не значится – произвело фурор в соцсетях. Тем не менее, официальное руководство туротраслью отнеслось вполне благосклонно. «Проект имеет гигантский неизмеримый потенциал для развития туризма и патриотизма. Это одно из таких мест, которое заражает своей энергией. Если говорить об этом проекте, то это одна из мощнейших наших перспектив», - заявил заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории