В областном центре состоится I Ассамблея молодежи и спорта города Иванова

Новости - Иваново, 09:58 27 декабря 2016 г

Завтра, 28 декабря в 15.00 в Ивановском государственном химико-технологическом университете (пр. Шереметевский, д. 7) состоится открытие I Ассамблеи молодежи и спорта города Иванова.

В рамках ассамблеи запланированы круглые столы, в которых примут участие представители общественных организаций города Иванова, тренеры и спортсмены федераций по видам спорта, руководители и тренеры-преподаватели спортивных школ города Иванова, учителя физической культуры общеобразовательных школ города Иванова, студенты ВУЗов.

В завершении ассамблеи состоится торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров, осуществляющих свою деятельность в области спорта высших достижений, а также людей, внесших социально-значимый вклад в развитие физической культуры и спорта города, награждение волонтеров, лидеров общественных организаций, победителей конкурса социальной рекламы.

Вручение муниципальных премий проводится с целью поощрения спортивной элиты нашего города. Данное мероприятие является заслуженным признанием достижений спортсменов и тренеров, представляющих город Иваново на всероссийских и международных соревнованиях, что, бесспорно, является продвижением ценностей физической культуры и здорового образа жизни, эффективной рекламой спорта.

Впервые мероприятие по вручению муниципальных премий ведущим спортсменам и тренерам состоялось в 2006 году, получив положительный резонанс у спортивной общественности и жителей нашего города.

Спортсмены, участвующие в конкурсе на получение муниципальных премий, - это гордость нашего города, победители и призеры всероссийских и международных соревнований, члены сборных команд России, олимпийских сборных по различным видам спорта.

В 2016 году муниципальной премии удостоены:
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений одаренным детям за успехи в области физической культуры и спорта - 12 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений тренерам за работу с одаренными детьми в области физической культуры и спорта - 9 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений ведущим спортсменам города Иванова старше 18 лет, имеющим высокие спортивные результаты - 8 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации - 7 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений физическим лицам, осуществляющим социально значимую работу в области физической культуры по месту жительства - 3 человека;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей в области физической культуры и спорта - 1 человек.

Приглашаем на мероприятие!

Источник: ivgoradm.ru

Другие новости этой категории