Турпоток из Китая в Россию вырастет благодаря шоп-турам и Tax free

Новости - Мир, 09:25 16 декабря 2016 г

В Пекине 12 декабря и в Шанхае 15 декабря 2016 года состоялась серия презентаций  шопинг-туров в Россию, организованные пекинским представительством национального туристического офиса Visit Russia в Китае при информационной поддержке туристической ассоциации «Мир без границ».

Как заявил на презентации представитель успешно прошедших сертификацию China Friendly торговых домов ЦУМ и ДЛТ Иракли Кенджия, в 2016 году здесь наблюдался пятикратный рост числа китайских покупателей. «Китайские туристы – самые щедрые в мире, в прошлом году во время заграничных поездок по всему миру они потратили порядка 215 млрд долларов США. Торговые дома ЦУМ и ДЛТ первыми в России запускают специальные программы для шопинг-туристов и предлагают услугу VIP-шопинга для туристов из Китая. К тому же на шопинг в ЦУМ китайских туристов привлекают самые лучшие цены в Европе, которые мы предлагаем. Специально для гостей из Китая разработаны программы лояльности, информация и навигация в торговых домах переведена на китайский язык, принимаются карты UnionPay. С января 2017 года в торговых домах ЦУМ и ДЛТ будет возможность оплаты Alipay. Чтобы китайским туристам было удобно получать информацию об акциях и мероприятиях, проходящих в торговом доме, ЦУМ зарегистрировал аккаунты в популярных китайских соцсетях WeChat и Weibo», сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Туристической ассоциации «Мир без границ»

Как подчеркнул руководитель представительства Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia в Пекине Александр Фолько, благодаря новому продукту, представленному торговыми домами ЦУМ и ДЛТ, можно ожидать рост среднего чека туристов на 20%. Возможность возврата НДС положительно скажется на росте числа китайских туристов в России, предпочитающих 60% бюджета поездки тратить на шопинг. По мнению Александра Фолько, благодаря запуску шоп-туров и программы Tax free, активной компанией по продвижению возможностей отдыха в России, рост турпотока из КНР в 2017 году может превысить 25%.

Отметим, что в 2017 году по поручению  первого заместителя председателя Правительства  Российской Федерации Игоря Шувалова Министерством Финансов на территории России будет впервые запущена программа Tax free, позволяющая  иностранным туристам вернуть часть налогов с приобретённых в России товаров. Туристы смогут вернуть налог с покупки в Москве, Московской области, Сочи и Санкт-Петербурге, первыми площадками, где будет представлена такая возможность, станут получившие сертификат программы China Friendly торговые дома ЦУМ и ДЛТ. Минимальная сумма покупки, с которой иностранные граждане смогут получить возврат НДС, составит 10 тысяч рублей.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории