Вручены премии World Travel Awards 2016

Новости - Мир, 12:43 07 декабря 2016 г

На Мальдивах прошла финальная церемония награждения одной из самых престижных туристических премий» World Travel Awards» 2016. Одним из ее лауреатов стал Санкт-Петербург, удостоившийся звания «Культурная столица мира».

Как стало известно, лучшей гостиничной компанией стала «Katara Hospitality», под управлением которой находятся множество отелей, расположенных по всему миру. Лучшим отелем в мире был назван «Jumeirah at Etihad Towers», который находится в Абу-Даби. Лучшим бизнес-отелем стал «Grosvenor House», также расположенный в ОАЭ. А самой лучшей гостиничной сетью была названа «InterContinental Hotels & Resorts». При этом ни одни из российских отелей в списке лауреатов не значится.

Напомним, что в сентябре этого года Санкт-Петербург был назван лучшим туристическим направлением в Европе в рамках международной премии «World Travel Awards». Помимо этого награды в номинации лучший курортный комплекс в Европе удостоился крымский «Mriya Resort & Spa».

Добавим, что премия «World Travel Awards» была учреждена в 1993 году. На данный момент она является самой престижной наградой в области туризма. Ее лауреатами становятся лучшие авиакомпании, турфирмы и направления, а также компании по аренде автомобилей.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории