Египет призвал Россию снять запрет на перелеты

Новости - Мир, 11:35 07 декабря 2016 г

Египет обратился к России с просьбой поддержать туристический сектор страны. Об этом заявила член комитета по туризму парламента АРЕ Зейнаб Салем.

«Сейчас необходимо, чтобы Россия предприняла реальные шаги, которые отражали бы стремление поддержать египетский народ, вернув поток туристов», - сказала она в своем интервью «РИА Новости». При этом Зейнаб Салем подчеркнула, что на данный момент туристический сектор, который является одной из основ египетской экономики, переживает глубочайший кризис.

«Нужны реальные шаги в свете дружеских отношений двух стран и общих интересов. Египет — безопасная страна. Что касается терроризма, то он угрожает всем. Продолжение запрета на полеты негативно сказывается на экономике Египта. Не надо бросать Египет в одиночестве», —отметила она.

В завершение Зейнаб Салем рассказала, что ранее спикер парламента Египта Али Абдель Аль в ходе своего визита в Москву провел переговоры с российской стороной относительно возобновления авиасообщения, в ходе которых ему пообещали, что запрет скоро будет снят.

Напомним, ранее стало известно о том, что Россия направила Египту межправительственное соглашение по авиабезопасности между странами.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории